В Саратове женщина погибла после прорыва трубы с горячей водой в квартире
Фото:
depositphotos.com
2
Следственный комитет начал проверку после того, как в Саратове погибла пожилая женщина и пострадал ее супруг. По предварительным данным, в их квартире прорвало трубу с горячей водой, они получили ожоги, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.
«Устанавливаются обстоятельства трагедии, в результате которой погибла пожилая женщина и пострадал ее супруг. По предварительным данным, 17 декабря 72-летний мужчина находился в помещении ванной комнаты в квартире, где располагается короб со стояками горячего и холодного водоснабжения. В этот момент в коробе произошла отстыковка трубы горячего водоснабжения, вследствие чего горячая вода под напором стала поступать в помещение ванной», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой.
63-летняя супруга бросилась мужу на помощь и попыталась подставить таз под поток воды. Мужчина в это время побежал за сантехником. Вернувшись, он обнаружил жену лежащей на полу в воде без сознания. Мужчины переместили пострадавшую и вызвали бригаду скорой помощи.
«Медики доставили женщину в лечебное учреждение, где через непродолжительное время она скончалась. Позднее в больницу был доставлен и ее супруг. У него диагностированы термические ожоги тела. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь», — отмечается в сообщении.
Все обстоятельства и точные причины смерти женщины, устанавливаются.
Видео дня. Конфликт Пригожина и Шнурова разгорелся с новой силой